В российском издательстве опубликована монография под редакцией профессора В.Л. Бенина

11 декабря 2021

В издательстве г. Орехово-Зуево опубликована монография «Непрерывное педагогическое образование: социокультурные контексты» под редакцией д.п.н., профессора Владислава Львовича Бенина. В ней систематизированы и обобщены авторские взгляды учёных-исследователей и специалистов-практиков на проблему непрерывного педагогического образования. Издание отражает инновационные идеи и современные подходы к анализу различных контекстов непрерывного педагогического образования, характеризующихся условиями социального партнёрства, инклюзивной образовательной среды; новой технологической организацией образовательного процесса, развитием одарённости личности. Материалы содержат описание специфики непрерывного педагогического образования на дошкольном, школьном и вузовском уровнях, а также особенностей его развития на довузовском, вузовском и послевузовском этапах.

Научное издание может представлять интерес для исследователей современных проблем образования, педагогической теории и практики, а также может быть полезно всем, кто интересуется данной проблематикой, в том числе студентам, магистрантам, аспирантам, слушателям курсов в системе дополнительного профессионального образования.