О направлениях подготовки Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования узнали в Демском районе г.Уфы

04 мая 2021

16 апреля в Демском районе города Уфы на базе МБОУ СОШ №132 прошла информативная встреча студентки Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Ефименко Елены со школьниками-выпускниками. Данная встреча позволила ученикам узнать о возможностях получения разнообразных профессий в стенах Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Школьники в процессе встречи узнали о следующих профилях подготовки бакалавриата: «История и обществознание», «История», «Обществознание и английский язык», «Право и правоохранительная деятельность», «Экономика и управление», «Правовое и документационное обеспечение управления», «Референт-аналитик информационных ресурсов». Также выпускники были проинформированы о наличии мест в общежитиях для студентов БГПУ, о структуре студенческого совета, о возможности участия в культурно-творческих, а также научных мероприятиях. Некоторые из участников встречи выразили желание стать студентами Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования. Школьники задавали вопросы о возможностях получения стипендии в период обучения, а также о дальнейшем трудоустройстве по окончанию университета.