Международный форум и решение вопросов Евразийского образовательного пространства

29 сентября 2020

Преподаватель кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин Дарья Сергеевна Василина приняла участие в IV Международном образовательном форуме «Алтай-Азия 2020», прошедшем 24-26 сентября в режиме прямой онлайн-трансляции на площадке Алтайского государственного университета. В этом году главная тема Международного образовательного форума звучала как «Евразийское образовательное пространство, новые вызовы и лучшие практики». Цель встречи заключалась в создании площадки для конструктивного диалога университетов России, бизнес-компаний и органов власти.

В «Алтай-Азии 2020» приняли участие представители ведущих университетов Российской Федерации, Германии, Китая, Японии, Казахстана, Таджикистана и других стран Центральной и Юго-Восточной Азии. Всего – 5 000 участников из 90 городов мира. На 14 специализированных площадках мероприятия с докладами выступили более ста спикеров и экспертов.

В ходе своего выступления Д.С. Василина раскрыла специфику взаимодействия культуры и современного образования, а также уделила внимание научной школе «Педагогическая культурология», основателем которой является д.п.н., профессор, Академик Международной академии наук педагогического образования, заслуженный работник народного образования Республики Башкортостан, Почетный работник высшего профессионального образования РФ Владислав Львович Бенин. Данная школа является уникальной в стране, а ее позиции интересны и актуальны для научного сообщества педагогов, что было отмечено участниками форума.

Фотографии