Команда БГПУ им. М. Акмуллы получила право участия в Финале Межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции Туризм R9 Tourism

07 октября 2019

25-27 сентября 2019 года состоялся отборочный чемпионате на право участия в Финале Межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Команда БГПУ им. М. Акмуллы принимала участие в данном чемпионате по компетенции Туризм R9 Tourism. С учетом современных требований к выполнению задания вузовской линейки чемпионатов, кардинально изменился и подход к содержанию конкурсного задания. Участники должны были проанализировать развитие горнолыжного туризма на территории Северо-Кавказского федерального округа. Далее сравнить со степенью развития данного вида туризма у мировых лидеров и определить действующую систему продвижения на рынке туристских услуг. Предложить собственную концепцию развития и популяризации таких курортов. На протяжении трех дней шла напряженная работа: подготовка и оформление материала, запись видеоролика, собеседование с экспертами. Команда БГПУ им. М. Акмуллы продемонстрировала широкий кругозор, проявила трудолюбие, стремление к победе и креативность. Это был мозговой штурм по тому объему материала, который нужно было найти и обработать.

Участие в отборочном чемпионате приняло 22 ВУЗа Российской Федерации. Техническая дирекция союза WRS включила БГПУ им. М. Акмуллы в 10-ку ВУЗов, которым выделена квота на право участия в Финале III Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Поздравляем команду университета (Геворгян Анну и Ли Лолиту) с успешным выступлением на отборочном чемпионате. Благодарим преподавательский состав и сотрудников колледжа БГПУ им. М. Акмуллы (Салихову Г.К, Меньшикова М.С., Майорову Н.А., Карагулову И.А., Мазитова Р., Черепанова А.), кафедры экологии, географии и природопользования (Серову О.В.) за профессиональный подход в подготовке команды.

Фотографии