Студенты ЕГФ проходят педагогическую практику

14 февраля 2024

Студенты 4 курса направления 44.03.05. Педагогическое образование, профиль "География и биология", под руководством преподавателей кафедры экологии, географии и природопользования Г.Г. Хамидуллиной и Д.С. Шишкова, с 15 января по 1 марта проходят педагогическую практику. Она ориентирована на профессионально-практическую подготовку обучающихся; практика закрепляет знания и умения, приобретаемые в процессе освоения дисциплин, вырабатывает практические навыки, а также способствует комплексному формированию компетенций обучающихся.

Практику студенты проходят в следующих учреждениях: МАОУ Лицей №21 ГО г. Уфа, ГБОУ Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия №1, МБОУ СОШ с. Рухтино МР Дуванский р-н, МБОУ СОШ с. Ильчино МР Учалинский р-н, МБОУ СОШ №2 с. Шаран МР Шаранский р-н, МБОУ ОК "Перспектива" ГО г. Кумертау, МАОУ Школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов ГО г. Уфа, МБОУ СОШ с. Баимово МР Абзелиловксий р-н, МАОУ Центр образования №35 ГО г. Уфа РБ, МБОУ Школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов ГО г. Уфа РБ, МАОУ Башкирский лицей №2 им. Г.Г. Ибрагимова ГО г. Уфа, МАОУ Ордена дружбы народов гимназия №3 им. А.М. Горького ГО г. Уфа.

За время прохождения практики студенты показывают высокий уровень знаний и методических умений в области педагогики. Ребята творчески и методически грамотно подходят к подготовке и проведению уроков, учитывают советы наставников, соблюдают индивидуальный и дифференцированный подходы к обучению. Практиканты отмечают дружелюбную атмосферу во время уроков. Учащиеся активно участвуют в дискуссиях. Особенно нравятся школьникам внеклассные и внеурочные мероприятия по географии.

Пожелаем нашим студентам творческих успехов!