Десант Акмуллинского университета экспертной командой принял участие в VI Всероссийской НПК «Я познаю мир» в школе села Красный Ключ

16 декабря 2023

В рамках реализации программы ООН «Образование 2030» 15 декабря на базе МАОУ СОШ с. Красный Ключ Нуримановского района Республики Башкортостан прошёл очный этап VI Всероссийской научно-практической конференции Ассоциированных школ, Клубов ЮНЕСКО Российской Федерации и Клубов друзей ЮНЕСКО Республики Башкортостан «Я познаю мир», посвящённой Году педагога и наставника в Российской Федерации.

В очном этапе конференции приняли участие представители 19 учебных заведений республики из Уфы, г.Благовещенск, г.Туймазы, Уфимского, Аскинского, Краснокамского, Кушнаренковского, Иглинского, Нуримановского районов. 94 юных исследователя представили 92 работы по 17 направлениям, объединенным в 9 секций.

Акмуллинский университет был представлен на конференции командой экспертов, среди которых были студенты и преподаватели естественно-географического факультета: доцент Галия Гильманова, старшие преподаватели Роман Халитов и Рима Лукша, младший научный сотрудник Диана Гареева, магистрант 1 курса ЕГФ и руководитель Молодёжного клуба РГО «ГеоЛог» Данил Денисов.

Почётными гостями конференции стали Халил Тагирович Абдуллин - заместитель главы администрации муниципального района Нуримановский РБ по строительству и ЖКХ; Гульнара Агзамовна Фахретдинова - начальник Управления образования администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан, Рустам Харисович Сиразетдинов - специальный корреспондент ТРК «Башкортостан».