Студенты ЕГФ участвовали на III Международном форуме по этнотуризму

27 октября 2023

24-26 октября студенты ЕГФ направления «Туризм» посетили в рамках практических занятий III Международный форум по этнотуризму (г.Уфа, Конгресс холл). Они участвовали в творческих мастер-классах, изучили проекты туристско-рекреационных кластеров, формирующихся на территории Южного Урала, слушали и задавали вопросы на презентации экскурсионных продуктов регионов России, представляемых на Всероссийскую туристскую премию «Маршрут года».

С экскурсионной программой «Уфимский калейдоскоп» в конкурсе по номинации «Лучшая экскурсия в городе» принимала участие сотрудник туроператорской компании г. Уфа, преподаватель кафедры экологии, географии и природопользования – Е.А. Детинина.

Полученный практический опыт будет использован студентами в разработке новых программ и при проектировании туристских маршрутов по территории Республики Башкортостан.