"Билет в будущее" на ЕГФ

27 октября 2023

На естественно-географическом факультете прошли профессиональные пробы, в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее», для школьников старших классов Республики Башкортостан. Преподавателями кафедры экологии, географии и природопользования, колледжа БГПУ им. М. Акмуллы на площадке компетенции «Туризм», оформленной как офис туристической компании для школьников Прибельской школы были проведены профессиональные пробы по специальности «Менеджер по туризму». Ребятам рассказали о широком спектре знаний и навыков, необходимых специалисту в этой области. Было уделено внимание знаниям по географии, которые необходимы менеджеру по туризму: географическим особенностям различных регионов и стран, географическим достопримечательностям и туристическим объектам, таких как национальные парки, музеи, памятники и т.д.Школьники выполнили кейс-задании с помощью карт, справочных, информационных материалов, научились работать с интерактивной доской, формировать документы, необходимые для разработки маршрутов и информирования туристов о стране пребывания.