ЕГФ приглашает принять участие в ХIII НПК «Экология и природопользование: прикладные аспекты» 12–14 апреля 2023 г.

09 марта 2023

Кафедра экологии, географии и природопользования приглашаем принять участие в ХIII Международной научно-практической конференции «Экология и природопользование: прикладные аспекты», которая состоится 12–14 апреля 2023 г. на базе кафедры экологии, географии и природопользования ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» в г. Уфе.

Цель конференции – обсуждение широкого круга вопросов в области экологии и природопользования исследователями естественнонаучного и социально-гуманитарного профиля.

Направления работы конференции:

• общие вопросы экологии;
• актуальные проблемы природопользования;
• прикладные аспекты экологии и природопользования;
• вопросы исторической, социальной, этнической экологии, экологии человека;
• экологический туризм, рекреационная география и рекреационное природопользование;
• экологическое образование и воспитание.

Рабочий язык конференции – русский, английский.
В программе конференции предполагаются встречи с потенциальными работодателями в рамках Экологического форума и специализированной выставки «Экологические технологии», с руководителями природоохранных учреждений Башкортостана и России, проведение круглого стола с участниками отделения Русского географического общества в РБ по актуальным вопросам экологии и природопользования.

Для обучающихся общеобразовательных организаций запланирована отдельная секция с выступлениями без публикации, участие бесплатное.
Тексты публикаций, заявки на участие направляются на кафедру экологии, географии и природопользования по e-mail: bspu.eco14@mail.ru до 31 марта  2023 г. (крайний срок для поступления всех документов – 04.04.2023 г.), для публикаций предусмотрен оргвзнос.

Подробности в информационном письме.