Фанису Фаннуровичу Исхакову - 70 лет!

09 марта 2023

Коллеги и студенты от всей души поздравляют с днем рождения доцента кафедры экологии, географии и природопользования Фаниса Фаннуровича Исхакова!

Фанис Фаннурович в 1975 году окончил агрономический факультет Башкирского сельскохозяйственного института. В 1988 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук в спецсовете при Воронежском государственном университете. Стаж научной работы юбиляра более 40 лет, в том числе в УНЦ РАН - 25 лет. Исхаковым Фанисом Фаннуровичем подготовлено более 120 научных работ, 2 авторских свидетельства, учебные пособия, рекомендаций для производства. Юбиляр принимал непосредственное участие в создании технологии использования антистрессовых регуляторов роста и биофунгицидов совместно с протравителями и гербицидами на зерновых культурах – итог большой совместной работы многочисленного коллектива сотрудников ведущих научных учреждений республики – Башкирских НИИСХ, ГАУ, Институтов биологии, биохимии и генетики Уфимского НЦ РАН.

В БГПУ им.М.Акмуллы Фанис Фаннурович с 2012 года ведет учебную, научную, методическую, воспитательную  деятельность по направлению Экология и природопользование. Осуществляет руководство курсовыми работами, проектами, ВКР и магистерскими диссертациями по экологии, природопользованию и природоохране. Студенты-выпускники с удовольствием вспоминают полевые практики под руководством Фаниса Фаннуровича.

Ф.Ф. Исхаков принимает активное участие во всех общественных мероприятиях, проводимых на естественно-географическом факультете, проводит организационно-воспитательную работу среди студентов. Он поддерживает тесную связь с выпускниками, живо интересуется их успехами и профессиональным ростом. Доцента Исхакова Ф.Ф. отличает высокий профессионализм, организованность, он пользуется заслуженным уважением среди коллег и студенческой аудитории.

Желаем уважаемому коллеге здоровья, долгих плодотворных лет педагогической работы в нашем коллективе, заинтересованных и увлеченных студентов!

Коллектив кафедры экологии, географии и природопользования.