БГПУ им.М.Акмуллы приглашает на ​"Выходные с геологом" 18 февраля 2023 г. к 14 часам

09 февраля 2023

Просветительский проект уфимского ученого, кандидата геолого-минералогических наук Фаниза Ардисламова активно реализуется уже 4 года и стал популярен среди детей и молодежи, а также по достоинству оценен научным сообществом. За это время участниками познавательных экскурсий, рассказывающих о башкирском геотуризме и геопарках, семейных путешествиях и туристических объектах Южного Урала, стали более 2000 человек. За плечами Фаниза Ардисламова большой опыт популяризации науки, он является научным сотрудником геопарка «Торатау». Во время экскурсии Фаниз Ардисламов проводит для ребят и их родителей познавательную лекцию, а потом они вместе отправляются на поиск окаменелостей и устраивают небольшую экскурсию по красивым природным уголкам республики. Это может быть подъём на Торатау или Юрактау, прогулка у озера Сарва или у Красного Ключа и другое.
Но зимой холодно, да и обнажения покрыты снегом. Поэтому в следующую субботу в 14 часов мы встречаемся в Акмуллинском университете - г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, 2-й корпус. Но обязательная регистрация (по ссылке) - группу больше 40 человек принять не сможем.