Завершилась Акмуллинская олимпиада по географии

05 марта 2022

Акмуллинская олимпиада по географии - одна из большого перечня ежегодных предметных и метапредметных олимпиад школьников и студентов СПО, проводимых БГПУ им.М.Акмуллы.

В первом отборочном туре, который проходил в дистанционном формате с 1 ноября по 15 января, приняли участие 555 участников среди 8-9 классов и 297 человек из 10-11 классов и учреждений СПО. В следующий тур прошли 245 участников из 8-9 классов, 130 – среди 10-11 классов и на базе СПО, набравшие баллы выше пороговых (не боле 45% от общего числа участников).

Олимпиада получилась межрегиональной с международным участием: ребята представляли ЯНАО, Татарстан, Свердловскую область и Казахстан. Республика Башкортостан в наибольшей степени была представлена участниками из следующих районов и городов: Туймазинский, Буздякский, Балтачевский,  Караидельский, Куюргазинский, Кигинский, Чекмагушевский, Зианчуринский. Гафурийский; Уфа, Стерлитамак, Мелеуз, Салават, Кумертау, Ишимбай, Туймазы, Октябрьский, Давлеканово, Янаул.

В заключительном этапе Олимпиады, который состоялся 16 февраля 2022 г. среди 8-9 классов, приняли участие 47 человек; 17 февраля 2022 г. среди 10-11 классов и студентов СПО участвовали 18 человек. За ограниченное время ребята должны были письменно ответить на задания.

Поздравляем победителей и призеров Акмуллинской олимпиады по географии 2021-2022 учебного года:

Победитель среди 8-9 классов – Зайнуллин Адель Маратович, г.Казань; призер II степени – Шокурова Софья Денисовна, г. Туймазы; призер III степени – Кадыров Шамиль Ринатович, с.Чекмагуш.

Победитель 10-11 классов – Аюпова Гульдар Ильдаровна, г. Ишимбай; призер II степени – Сарварова Альмира Ильнуровна, с. Аскино Аскинского района; призер III степени – Галлямов Ильназ Ильдарович, г. Уфа.

Напомним, что победители Акмуллинской олимпиады по географии имеют возможность получить дополнительные баллы к сумме вступительных испытаний в БГПУ им.М.Акмуллы.