Студенты-географы популяризируют знания о родном крае

05 марта 2022

На официальной странице Молодежного землячества Архангельского района ВКонтакте https://vk.com/mz_arh  появилась краткая и наглядная информация о районе. Этот материал подготовлен студенткой 3 курса естественно-географического факультета БГПУ им.М.Акмуллы, будущим учителем географии и биологии Аделиной Степановой. Аделина – активная студентка, победительница школьных олимпиад по математике, физической культуре, участница экологических акций и мероприятий. Акмуллинский университет ей близок еще со школьной скамьи – за успехи в олимпиадном движении награждена медалью БГПУ им. М. Акмуллы «Созидая будущее». Не удивительно, что именно ее работа первой появилась в Интернет-пространстве.

Такое задание студенты получили по дисциплине «Физическая география Республики Башкортостан» - популяризация и распространение информации о родном крае. К третьему курсу студенты накапливают достаточный багаж знаний, чтобы составить структурированную и иллюстрированную характеристику территории своего района. Следующий шаг: разместить информацию о физико-географических условиях района на официальном сайте. Основу для работы составили материалы региональных изданий по республике в целом, курсовые работы, статистические отчеты – ссылки на них размещены преподавателем Романом Халитовым на площадке дисциплины в системе дистанционного обучения. А фото территории района, как правило, у студентов есть свои.

Наличие соревновательного эффекта, демонстрация практической значимости выполняемой учебной работы – это еще один способ создания ситуации успеха у каждого студента.

С нетерпением ждем публикаций остальных ребят!

Фотографии