Профессор Инчхонского национального университета Хюн Вук Квон посетил БГПУ им. М.Акмуллы

01 марта 2019

22 февраля профессор Инчхонского национального университета (Южная Корея) Хюн Вук Квон встретился с врио ректора Сагитовым Салаватом Талгатовичем. Во время встречи были обсуждены вопросы научного и образовательного сотрудничества университетов, а также было подписано соглашение о сотрудничестве между БГПУ им. М. Акмуллы и Инчхонским национальным университетом.

Преподаватель кафедры генетики, к.б.н. Урал Булатович Юнусбаев уже отправился на постдокторскую стажировку в Инчхонский национальный университет.  В рамках стажировки запланировано проведение совместных научных исследований с привлечением магистрантов кафедры генетики для формирования у обучающихся компетенций в области геномики.

После подписания соглашения профессор Хюн Вук Квон встретился со студентами кафедры генетики и выступил с докладом о своей научно-исследовательской работе. Со своими предложениями о возможных совместных исследованиях также выступила заведующая кафедрой Горбунова Валентина Юрьевна.