Гареева Диана Ильдаровна прошла курс по повышению квалификации " Молекулярно-генетическая экспертиза крупного рогатого скота" на базе ФГБНУ ФНЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста

28 мая 2024

Магистрант первого года обучения по направлению Педагогическое образование, профиль Исследовательская и проектная деятельность в биологии, экологии и химии Гареева Диана Ильдаровна прошла курс по повышению квалификации "Молекулярно-генетическая экспертиза крупного рогатого скота" на базе Федерального научного центра животноводства – ВИЖ имени академика Л. К. Эрнста» (ФГБНУ ФНЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста)

В ходе работы были освоены различные методики выделение ДНК из различных биологических материалов, пробоподготовка, STR анализ с последующий обработкой полученных данных.

Кафедра генетики и химии БГПУ им. М. Акмуллы безмерно благодарит ФГБНУ ФНЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста за незабываемый опыт и знания в сфере научной деятельности.