17 апреля студенты 1 и 2 курсов ЕГФ с большим интересом посетили «Фестиваль ДНК» в институте биологии и генетики УФИЦ РАН.

17 апреля 2024

Они прослушали научно-популярные, но, тем не менее, очень содержательные и насыщенные лекции от ведущих ученых в области генетики и молекулярной биологии: «Технология CRISPR/Cas в геномном редактировании и генной терапии» – к.б.н. Михайлова Е.В и «ДНК-криминалистика» – д.б.н. Чемерис А.В. Также будущие биологи и генетики посетили мастер-класс «Разложить растение на компоненты: ДНК, белки, пигменты» и побывали в следующих лабораториях: биохимии адаптивности насекомых, молекулярной генетики человека. физико-химических методов анализа биополимеров, биохимии иммунитета растений, молекулярных механизмов устойчивости растений к стрессам, физиологической генетики, биоинженерии растений и микроорганизмов, геномики растений, где они ознакомились  с новейшим оборудованием и приборами, получили ответы на интересующие их вопросы.