​Заведующий кафедрой генетики и химии д-р биол. наук, доцент Седых Т.А. приняла участие в пленарном заседании Международной научно-практической конференции-школе «Генетические технологии в животноводстве

16 декабря 2023

Заведующий кафедрой генетики и химии д-р биол. наук, доцент Седых Т.А. приняла участие в пленарном заседании Международной научно-практической конференции-школе «Генетические технологии в животноводстве – современные траектории в развитии науки и образования», которая состоялась в рамках Международного научного симпозиума «Достижения зоотехнической науки в решении актуальных задач животноводства и аквакультуры», посвященный 150-летию со дня рождения выдающегося ученого в области зоотехнии академика Е.Ф. Лискуна и представила результаты реализации научно-исследовательской работы, выполненной по государственному заданию коллективом ученых естественно-географического факультета Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы на тему «Концепция генетического образования в школе и вузе в условиях смешанного обучения».

Доклад на тему: «Трансформация достижений современной генетики в образовательный процесс в условиях смешанного обучения» вызвал большой интерес у представителей вузов, осуществляющих подготовку зоотехников-селекционеров и ветеринарных врачей.
Ссылка на программу конференции https://www.vij.ru/images/conf...