Доцент кафедры генетики и химии Гузель Фанилевна Галикеева приняла участие в I Республиканском слете Экостанций Башкортостана

23 ноября 2023

23 ноября 2023 года состоялся I Республиканского слета Экостанций Башкортостана.  Участниками Слета стали: руководители (методисты) муниципальных Экостанций Республики Башкортостан, созданных в 2022-2023 годах, муниципальных районов Аскинский, Дюртюлинский, Ишимбайский, Калтасинский, Кугарчинский, Кушнаренковский, Мишкинский, Стерлибашевский, Стерлитамакский, городских округов Сибай, Стерлитамак, Уфа и обучающиеся Экостанций (по 3 человека), представители учреждений дополнительного образования, на базе которых запланировано создание Экостанций в 2024 году,  муниципальных районов Абзелиловский, Балтачевский, Ермекеевский, Кигинский, Нуримановский, городского  округа  г. Нефтекамск Республики Башкортостан.

Гузель Фанилевна рассказала участникам слета о проектах, реализуемых в Акмуллинском университете в области развития биологического образования и механизмов работы со школьниками Республики. Особое внимание было уделено результатам реализации государственного задания Министерства просвещения по созданию. Электронно-образовательного контента «Генетика для всех: просто о сложном». Проект вызвал живой интерес у участников Слета, которые изъявили желание пройти обучение по ЭОК.