​27 апреля в МАОУ "Центр образования #35" прошёл второй день стендовой защиты индивидуальных проектов!

03 мая 2023

27 апреля  в МАОУ "Центр образования #35" прошёл второй день стендовой защиты индивидуальных проектов обучающихся 10-х классов. На защите было представлено 57 проектов из различных предметных областей. Защита итогового индивидуального проекта- основная процедура итоговой оценки достижения метапредметных результатов для обучающихся 10-х классов. Для обучающихся проект-это возможность максимального раскрытия своего творческого и интеллектуального потенциала. Это деятельность, которая позволяет проявить себя индивидуально, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу, показать публично достигнутый результат. Чтобы успешно защитить проект обучающимся необходимо было строго соблюдать регламент выступления, подготовить стенд проекта, продукт и быть готовыми ответить на вопросы экспертов. Экспертами выступили: заместитель декана по учебной работе ЕГФ, кандидат биологических наук, преподаватель кафедры генетики и химии БГПУ им. М.Акмуллы Миляуша Рафаэлевна Нуркаева, тьютор, которая на протяжении учебного года сопровождала обучающихся Зайченко Надежда Федоровна, заместители директора Баталова Гульчачак Тависовна и Зарипова Гульназ Тахировна, учителя. Многие работы десятиклассников получили высокие оценки экспертов. Авторам интересных проектов эксперты порекомендовали выступить на классных часах и уроках перед обучающимися центра образования, продолжить работу над проектом в ВУЗе, принять участие в грантах, а также представить во Всероссийских конкурсах-проектах.