На естественно-географическом факультете открыта Инновационная площадка «Разработка и апробация структурно-содержательной модели интеграции электронного образовательного контента «Генетика для всех: просто о сложном»

08 декабря 2022

Подписан приказ об «Открытии инновационных площадок» № 206/н от 22.11.2022 г. на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.
В целях расширения научного и научно-методического сотрудничества БГПУ им. М. Акмуллы и образовательных организаций Республики Башкортостан, на основании заключения экспертных советов по инновационной деятельности по направлениям «Дошкольное начальное и инклюзивное образование», от 30 июня 2022 г. и «Среднее общее образование» от 14 ноября 2022 года приказом об «Открытии инновационных площадок» № 206/н от 22.11.2022 г. при БГПУ им. М Акмуллы открыты шесть инновационных площадок.
В перечне созданных инновационных площадок находится и площадка, созданная на базе естественно-географического факультета «Разработка и апробация структурно-содержательной модели интеграции электронного образовательного контента «Генетика для всех: просто о сложном» в следующих образовательных организациях: МБОУ «Школа №88», ГО город Уфа РБ, МАОУ «Гимназия №115» ГО г. Уфа РБ, МАОУ «Центр образования № 35» ГО г. Уфа РБ, МАОУ «Гимназия № 64 им. Горбатко Виктора Васильевича» ГО г. Уфа РБ, МБОУ «Лицей № 62» ГО г. Уфа РБ, МБОУ «Школа № 126» ГО г. Уфа РБ. Научный руководитель Седых Т.А. д-р биол. наук, зав. кафедрой генетики и химии БГПУ им. М. Акмуллы.
С вышеперечисленными образовательными учреждениями заключены договоры о научно-методическом сотрудничестве, проводятся совместные образовательные, воспитательные и профориентационные мероприятия.
Организаторами инновационной площадки выступили кафедры генетики и химии и биоэкологии и биологического образования.