Преподаватели кафедры генетики и химии прошли обучение на курсах повышения квалификации по направлению «Основы клеточных технологий в селекции растений

01 июня 2022

Преподаватели кафедры генетики и химии в лице заведующей кафедрой Седых Татьяны Александровны, доцентов кафедры Галимовой Эльвиры Мансуровны, Галикеевой Гузель Фанилевны  прошли обучение на курсах повышения квалификации по направлению «Основы клеточных технологий в селекции растений. Основы молекулярной селекции растений», проходившие в очном формате с 15 по 28 мая 2022 г. в лаборатории генетики, селекции и семеноводства овощных культур  Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева. В ходе обучения были приобретены обширные теоретические знания и практические  навыки работы с культурами клеток и тканей, изучили вопросы организации биотехнологических и селекционных лабораторий.  Овладели методами маркеропосредованной и геномной селекции, а также познакомились с основными принципами использования биоинформативных методов в молекулярно-генетических исследованиях.