Педагогическая практика завершена

21 ноября 2019

Группа студентов 4 курса естественно-географического факультета по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) Биология согласно учебному плану находилась на педагогической практике с 23.09.2019 по 5.11.2019 г. Студентов приняли базовые образовательные учреждения в двух городах и восьми районах Республики Башкортостан.
            Студентам была предоставлена возможность и созданы необходимые условия для реализации полученных в ходе обучения теоретических знаний, умений и навыков. В ходе педагогической практики были закреплены навыки по основным видам профессиональной деятельности, таких как планирование, организация и осуществление учебного процесса, разработка и проведение внеурочных и внеклассных мероприятий по биологии и экологии. Студенты-практиканты участвовали в организации и проведении муниципального этапа ВОШ по биологии. Контроль учебного процесса и трудовой дисциплины осуществлялся педагогами-наставниками и групповым руководителем.
             После прохождения практики каждый студент представил необходимые виды отчетности, все отчеты и документация заверены в образовательных учреждениях.
             Групповой руководитель, доцент кафедры Биоэкологии и биологического образования к.б.н. Яковлева Т. И.