Учебная практика по теории и методике обучения биологии завершена

07 ноября 2019

У студентов 3 курса направления Биология, профиль Биоэкология учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков по дисциплине «Теория и методика обучения биологии» была разделена на два этапа. В апреле и мае студенты осваивали технологии планирования и создания ботанико-растениеводческого отдела учебно-опытного участка на территории СООЦ «Салихово» в Чишминском районе. В период со 4 по 17 июля 2019г. производились агротехнические работы на УОУ и в дендрарии, была организована учебная экскурсия в Уфимский лимонарий, в ходе которой студенты познакомились с технологией выращивания различных сортов лимонов и других оранжерейных растений. Студенты также выполнили обследование образцового пришкольного учебно-опытного участка и разработали учебные биологические экскурсии.
           Таким образом, задачи учебной практики по получению практических навыков по планированию и организации работы на учебно-опытном участке, освоению методики проведения опытов и наблюдений на участке, изучению основ натуралистической работы в школе выполнены.
            Руководитель учебной практики, доцент кафедры биоэкологии и биологического образования Яковлева Татьяна Ивановна