Естественно-географический факультет партнер проекта "Лаборатория БиоКуб" - победителя в конкурсе Фонда грантов Главы Республики Башкортостан

01 июня 2024

Проект уфимской гимназии №39 им. Файзуллина А.Ш. "Лаборатория БиоКуб" стал победителем в конкурсе Фонда грантов Главы Республики Башкортостан. Сумма грантовой поддержки 1 600 822,32 рубля. Партнерами проекта являются  участники Евразийского научно-образовательного центра Республики Башкортостан - ФГБОУ ВО БГПУ им. М.Акмуллы и ООО НВП "БашИнком". На базе ЕГФ БГПУ им. М.Акмуллы в рамках гранта пройдут курсы повышения квалификации для учителей биологии гимназии №39 им. Файзуллина А.Ш. по программе "Академический класс биотехнолога", школьники гимназии примут участие в научно-образовательном проекте "Школа молодого альголога" и другие мероприятия.

Профориентационный проект "Лаборатория "БиоКуб" - это новый инновационный подход к дополнительному образованию и научно-исследовательской деятельности учащихся. Реализация проекта позволит создать систему мотивации учащихся к углубленному изучению экологии, ботаники, генетики, анатомии и физиологии человека, к проведению эколого-биологических исследований, а также подготовить сильных, конкурентоспособных выпускников школ по естественно научному профилю. Срок реализации проекта с 01.07.2024 по 31.05.2025.