СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ КАМИЛЕМ ЗИГАНШИНЫМ

04 марта 2024

Камиль Зиганшин — народный писатель Башкортостана, Почетный председатель Регионального отделения Русского географического общества в РБ, лауреат Премии Президента России в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.

1 марта в Национальной библиотеке им. Ахмет-Заки Валиди состоялся диалог читателей с прозаиком и путешественником, который  был посвящен Всемирному дню писателя.

Гость рассказал о своем жизненном пути, становлении и развитии как прозаика и писателя-натуралиста, достижениях и творческих планах, впечатлениях от поездок по стране и миру. Рассказ ученого-путешественника сопровождался показом настоящих предметов быта, амулетов, а также элементов одежды представителей народов тех стран, в которых ему удалось побывать. Были представлены книги о животных — «Маха», «Щедрый Буге», «Боцман», «Скитники» и др.

В мероприятии приняли участие студенты 2 курса направления "Биология"  профиль "Биоэкология"  естественно-географического факультета Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы — будущие  биологи и экологи.