Учебная практика у студентов 2 курса направления "Биология" профиль "Генетика" подошла к концу

16 июля 2019

Учебные практики на естественно-географическом факультете проходят очень интересно и активно! Вот и у студентов 2 курса направления "Биология" профиль "Генетика" остались неизгладимые впечатления после прохождения летней практики: "Учебная практика второго курса подошла к концу. Это были непростые, но очень интересные 6 недель для нас. За это время мы успели пройти три учебные практики: «Биологические исследования в школе» и «Генетика и селекция» с доцентом кафедры генетики Любиной Светланой Викторовной и «Методы экспериментальных исследований» с доцентом кафедры генетики Гумеровой Оксаной Владимировной.

На практике со Светланой Викторовной мы составляли коллекции декоративных хвойных деревьев, кустарников, посетили безумно красивые во время цветения сирингарий и иридарий ботанического сада-института г.Уфы. Также мы выезжали в Чишминский селекционный центр, где нам посчастливилось познакомиться со знаменитым селекционером СССР и России Лещенко Ниной Ивановной.

Последняя практика проходила в лабораториях нашей кафедры. Под чутким руководством Оксаны Владимировны и старшекурсников, мы ознакомились и освоили методы молекулярной генетики, которые пригодятся нам в будущем для написания диплома и дальнейшей научной деятельности.

Летняя учебная практика стала отличным окончанием второго курса в стенах нашего родного факультета. Закрепляя пройденный за этот учебный год материал, мы не переставали узнавать что-то новое. Теперь с новыми силами мы переходим на третий курс"

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506