Сотрудники кафедры экологии, географии и природопользования приняли участие в работе круглого стола "Человек на Земле"

18 апреля 2019

С 16 по 18 апреля 2019 года в Уфе прошел Международный экологический форум и VI специализированная выставка "Экология. Технологии. Жизнь".

В рамках форума состоялся круглый стол с участниками городского конкурса учебно-исследовательских работ "Человек на Земле".

Организатором круглого стола является Управление образования Администрации ГО г. Уфа РБ.

В качестве спикеров выступили: зав. кафедрой экологии, географии и природопользования, д-р биол. наук, профессор А.А. Кулагин и председатель жюри городского конкурса учебно-исследовательских работ "Человек на Земле", канд. биол. наук, доц. кафедры экологии, географии и природопользования И.М. Гатин. На круглом столе обсуждались темы: "Формирование экологической культуры подрастающего поколения РБ", "Формирование исследовательских умений обучающихся как одно из условий профессиональной подготовки будущих специалистов" и "Актуальные экологические проблемы города Уфы и роль школьников в их решении".

Городской конкурс проводится уже в 21 раз, проходит по 6 номинациям. В этом году в нем приняли участие более 100 учебно-исследовательских работ.

Программа круглого стола завершилась награждением победителей и призеров конкурса дипломами Управления образования Администрации ГО г. Уфа.

Кафедра генетики и химии