Подведены итоги интелектуально-познавательной игры "Знатоки генетики"

17 апреля 2019

13 апреля прошли очередные мероприятия весенней серии просветительско-образовательного проекта "Экологические субботы".

В интеллектуально-познавательной игре «Знатоки генетики», которую организовали и провели студенты естественно-географического факультета для школьников г. Уфы победили команды:

1 место заняла команда "Плотина", в составе которой: Сапатова Диана, Гадельшина Аида, Туктарова Мария, Ярукова Арина, Бикметова Аделина, Швейкин Андрей.

2 место - команда "Хромосомы" в составе которой: Каменская Полина, Сазонова Катя, Ледамская Катя, Кузнецова Рита, Калтыпина Карина, Ефимова Катя, Кондратьева Настя.

3 место - команда " Авокадо", в составе которой: Горшкова Ксения, Шафиева Альбина, Гипехманова Рената, Насиббулин Аминали, Аркадьев Владимир, Хафизов Ильдар, Гапеева Лада.

В этот же день для школьников г. Уфы, участников "Экологических суббот", с "золотой" лекцией на тему "Генотоксические факторы окружающей среды и здоровье человека" выступил кандидат биологических наук, доцент кафедры генетики Гузель Фанильевна Галикеева. Для школьников была проведена экскурсия в отдел редких книг библиотеки БГПУ им. М. Акмуллы.

Приглашаем всех участников "Экологических суббот" 20 апреля посетить "золотую" лекцию доктора биологических наук, профессора кафедры биоэкологии и биологического образования на тему  "Проблема сохранения медоносной пчелы"  и интеллектуально-познавательный квест «Тайны и загадки биологии», которые будут проходить в Главном читальном зале 2 корпуса БГПУ им. М. Акмуллы в 12.00, по адресу: ул. Октябрьской революции, 3а. Остановка транспорта: Гостиный двор. Необходима заблаговременная регистрация в группе "Экологические субботы" https://vk.com/club160371799.

Кафедра генетики и химии