С успехом прошла "Эколого-географическая суббота"

26 ноября 2018

24 ноября на базе главного читального зала БГПУ им. М.Акмуллы  прошла эколого-географическая суббота.  На мероприятие приехали школьники и педагоги из пяти школ г.Уфы. С «золотой» лекцией на тему "Устойчивое развитие: миф или реальность» выступил доктор биологических наук, профессор кафедры экологии, географии и природопользования, награжденный орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, академик Российской экологической академии, академик Российской академии естественных наук, заслуженный деятель науки РБ и РФ Алексей Юрьевич  Кулагин.  Затем наши юные гости проверили свои знания в соревновании  "Своя игра". Первое место заняла команда "ПОБЕДИТЕЛИ"  в составе:

- Уельданова Камилла – Гимназия 82,

- Старцева Виктория  – СОШ 129,

- Яндимиров Георгий – СОШ 129,

- Александров Владимир  – СОШ 129,

- Кучина Ксения – СОШ 129.

Ждем всех вас ровно через неделю на химической субботе!

Председатель студенческого научного общества ЕГФ Илюза Минахметова

Кафедра генетики и химии