Состоялся семинар с учителями г.Уфы по проблемам подготовки к ВсОШ по биологии

26 ноября 2018

21 ноября на базе МБОУ ДО "ЛидерЭко" прошел семинар для учителей биологии по вопросам подготовки обучающихся к практическому туру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Было принято решение о разработке и проведении курсов повышения квалификации для учителей биологии по практическим аспектам подготовки школьников к ВсОШ на базе естественно-географического факультета БГПУ им. М. Акмуллы. Также была проведена профориентационная работа: разъяснены правила приема на 2019 год, учителя ознакомились с направлениями подготовки бакалавриата и магистратуры по естественно-научным специальностям и вступительными испытаниями. Учителя выступили с предложениям разработки магистратуры по вопросам использования информационных технологий в биологии.

Кафедра генетики и химии