Аспирант кафедры химии успешно провел профориентационную работу в Таджикистане

14 ноября 2018

С 25-го октября по 9-го ноября аспирант кафедры химии Аъзамджон Набиев провел профориентационную работу в городе Душанбе с целью привлечения выпускников школ и вузов Таджикистана на программы основного профессионального образования бакалавриата и магистратуры БГПУ им. М. Акмуллы. Со студентами химического и биологического факультетов Таджикского государственного педагогического университета им. С. Айни и Таджикского национального университета были обсуждены правила приема, возможности поступления и обучения в магистратуре нашего университета. Студенты обоих вузов проявили заинтересованность продолжить свое  обучение в магистратуре БГПУ им. М. Акмуллы.

В интервью газете «Молодой учитель» ТГПУ им. С. Айни Аъзамджон подробно рассказал о БГПУ им. М. Акмуллы, об условиях обучения и проживания, о насыщенной студенческой жизни. На встрече с ведущими специалистами международных программ Министерства образовании и науки Республики Таджикистан были обсуждены перспективы поступления выпускников школ республики на программы бакалавриата в наш университет.

На базе кафедры общей и неорганической химии ТГПУ им. С. Айни под руководством профессора Л. Солиева был проведен семинар, на котором были подведены промежуточные результаты реализации программы Международной научной школы «Физико-химические свойства неорганических солей в водно-органических растворах», полученные совместно с кафедрой химии БГПУ им.М.Акмуллы. Результаты научных исследований, полученные аспирантом Набиевым Аъзамджоном, получили очень высокую оценку. В ходе семинара прошло обсуждение вопроса о стажировке магистрантов и аспирантов кафедры общей и неорганической химии ТГПУ им. С. Айни на кафедре химии естественно-географического факультета БГПУ им. М. Акмуллы по программе академической мобильности.

Кафедра генетики и химии