Подведены итоги весенней серии просветительско-образовательного проекта "Экологические субботы"

24 апреля 2018

С 24 марта по 21 апреля в БГПУ им. М.Акмуллы прошла весенняя серия просветительско-образовательного проекта «Экологические субботы». За данный период мероприятия "Экологических суббот" посетило более 400 человек - это и студенты, и учителя, и обучающиеся. Самыми активными участниками "Экологических суббот" стали обучающиеся УГБ Гимназии №20 им.Ф.Х.Мустафиной, ГБОУ РИЛИ, Лицея №62, МБОУ «ЦО №26» и др.

Экологические субботы проводились в виде «Золотых лекций» профессоров и преподавателей университета, мастер-классов, квестов, интеллектуальных игр, где школьники могли проверить свои знания, продемонстрировать умения и навыки и т.д.

Целью проекта является популяризация в среде детей, молодежи и взрослого населения современных научных и технических достижений в различных областях экологии и других сферах естественных наук.

Организаторами проекта выступали:

-Управление образования Администрации го г.Уфы РБ;

-естественно-географический факультет БГПУ им. М.Акмуллы;

-библиотека БГПУ им. М. Акмуллы;

-МБОУ ДО «Эколого-биологический центр «ЛидерЭко» го г.Уфа.

Активные участники мероприятий  «Экологических суббот» получили сертификаты участника, победители игр и квестов – грамоты и призы.

Приглашаем всех к участию в осенней серии "Экологических суббот!"

.

Кафедра генетики и химии