Подведены результаты интеллектуально-познавательной игры "Увлекательная химия"

17 апреля 2018

14 апреля прошли очередные мероприятия просветительско-образовательного проекта "Экологические субботы".

В интеллектуально-познавательной игре "Увлекательная химия", которую организовали и провели студенты естественно-географического факультета для школьников г. Уфы победила команда "Соляная кислота" - 5,5 баллов! В составе команды были: Мусин Рим, Гирфанов Марат, Закирова Диана, Насиров Радмир. Поздравляем победителей!!!
Результаты остальных команд: "Пушистики" - 5,0 б., "Homo biologies" - 4,5 б., "Молекулы" - 4,0 б., "Гексоцианоферрат (||) калия" - 3,5 б., "Winx" -  3,0 б. Молодцы ребята! Так держать!

В этот же день для студентов и школьников г.Уфы - участников "Экологических суббот" с "золотой" лекцией на тему "Химическая экология" выступил доктор химических наук, профессор, заведующий кафедры химии Иван Михайлович Борисов. Для школьников были проведены экскурсии по лабораториям естественно-географического факультета и в отдел редких книг Библиотеки БГПУ им. М.Акмуллы.

Приглашаем всех участников "Экологических суббот" 21 апреля посетить "золотую" лекцию кандидата биологических наук старшего преподавателя кафедры генетики Гузель Фанильевны Галикеевой на тему "Генетические аспекты симбиотических отношений" и подведение итогов (вручение грамот, сертификатов, подарков) весенней серии "Экологических суббот", которые будут проходить в Главном читальном зале 2 корпуса БГПУ им. М.Акмуллы в 12.00, по адресу ул. Октябрьской революции, 3а. Остановка транспорта: Гостиный двор. Необходима заблаговременная регистрация в группе "Экологические субботы" https://vk.com/club160371799.

Илюза Минахметова

Кафедра генетики и химии