Преподаватели ЕГФ приняли участие в проведении международной акции "Открытая лаборатория"

12 февраля 2018

10 февраля прошло масштабное мероприятие - Международная образовательно-просветительская акция «Открытая лаборатория», приуроченная ко Дню российской науки.

Одной из площадок акции выступил Эколого-биологический центр «ЛидерЭко», образовательный партнер БГПУ им. М.Акмуллы. Более 60 человек, среди которых учащиеся г. Уфы, кадеты, студенты, кандидаты наук, в течение полутора часов выполняли задания на естественно-научную тематику, подробно разбирали каждое задание с модераторами, узнавали результаты. «Завлабами» и модераторами выступали преподаватели ЕГФ БГПУ им. М. Акмуллы. После завершения основной части акции участников ждала "золотая лекция" доцента кафедры биоэкологии и биологического образования, к.б.н. Альфии Ильсуровны Фазлутдиновой на тему "Увлекательные микроорганизмы на службе человечеству", экскурсия в живой уголок ЭБЦ.

Участники мероприятия получили диплом лаборанта "Открытой лаборатории", особо отличившиеся будут приглашены в УФИЦ РАН для награждения.

Кафедра генетики и химии