Магистранты ЕГФ вошли в число участников Зимней школы "Биосфера и техносфера. Вызовы времени" на базе НИ ТГУ в рамках студенческой олимпиады "Я - профессионал"

08 февраля 2018

Кузяшева Гульназ и Усманова Гульшат - магистранты 1 года обучения направления "Экология и природопользование" направленность "Экологическая экспертиза"  приняли участие во II очном туре студенческой олимпиады "Я - профессионал".   Участницами успешно был пройден I заочный этап по направлению "Экология" и предоставилась возможность поехать в Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева на очный тур олимпиады, где они показали прекрасные результаты. 

Командой" Я-профессионал" и Национальным исследовательским Томским государственным университетом 14-19 февраля 2018 г. будет организована Зимняя школа "Биосфера и техносфера. Вызовы времени" по направлениям: "Экология","Геология","Биотехнология" и "Психология". 

Ключевой темой для обсуждения в рамках Зимней школы станут вызовы, обозначенные в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Участники вместе с промышленными партнерами обсудят существующие проблемы и предложат проекты для их решения.

В основу образовательной программы школы заложена концепция cradle-to-cradle. Она базируется на идее безотходных систем производства, не наносящих вреда окружающей среде.

Участники Зимней школы будут работать над идеями проектов через серию последовательных шагов:

  • постановка проблемы, выбор тем проектов и уточнение технического задания совместно с представителями промышленных партнеров – лидеров отрасли;
  • формирование предметных и межпредметных знаний путем подготовки совместных лекций от участников школы;
  • выдвижение гипотез и проектирование решения с ведущими инженерами отраслей;
  • описание канвы проектов и подготовка предварительной бизнес-модели с бизнес-тренерами и менторами.
  • Наши магистранты попали в число 150 счастливчиков и представят свои проекты представителям известных компаний, таких как «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», BIOCAD, «Сибур», «Внешэкономбанк», «Полюс», «Роснефть-Шельф-Арктики» и других компаний. Вместе с участниками школы разрабатывать прорывные проекты будут преподаватели ТГУ и представители промпартнеров. 

    Пожелаем нашим магистрантам - участницам Зимней школы успешно представить свои проекты и получить бесценный опыт и знания!

    Фотографии

    Структура

    Кафедра генетики и химии
    Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
    Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506