Развитие партнёрства с Региональной общественной организацией «Ассоциация Наставников Олимпиадного Движения» в Республике Башкортостан в контексте программы «Обучение служением»

22 мая 2024

17 мая 2024 года в рамках изучения модуля «Обучение служением» состоялась встреча с председателем Региональной общественной организации «Ассоциация Наставников Олимпиадного Движения» (АНОД) Маннановым Тимуром Ахатовичем.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества с преподавателями и студентами естественно-географического факультета Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы. Были рассмотрены перспективы совместной разработки общественных проектов и организации всероссийских и республиканских олимпиад.

Сотрудничество с АНОД открывает новые возможности для студентов и преподавателей БГПУ им. М. Акмуллы.

В ходе встречи были определены основные направления сотрудничества, среди которых:

• разработка и реализация совместных образовательных проектов по химии;
  • организация и проведение олимпиад и конкурсов для школьников и студентов по химии;
  • обмен опытом и методиками работы с одарёнными детьми;
  • повышение квалификации преподавателей и наставников олимпиадного движения по химии.

Сотрудничество с АНОД будет способствовать развитию олимпиадного движения по химии в нашем регионе. Это позволит повысить качество образования и уровень подготовки будущих учителей химии.

Кафедра генетики и химии