Мероприятия для детей с ОВЗ в рамках проекта«Образовательная территория равных возможностей" или «Эколого-краеведческая тропа «Дежневская лестница»

22 мая 2024

17 мая 2024 г. прошли соревнования в рамках проекта «Образовательная территория равных возможностей" или «Эколого-краеведческая тропа «Дежневская лестница» для детей с особыми образовательными потребностями и инвалидностью. Проект реализовывается на средства Гранта главы Администрации г. Уфы РБ. В данном мероприятии в рамках полевой практики 2 курса ПДО ТКЕНН приняли участие студенты БГПУ им. М. Акмуллы Васильев Александр и Родина Наталья в качестве помощников судейской коллегии.

Мероприятие прошло на территории Уфимского ожерелья «Дежневская лестница» в Орджоникидзевском районе Уфы.

Организаторы соревнований подготовили  дистанцию, где юные туристы попробовали свои силы в следующих этапах:

• «Спуск»;
  • «Ленточка»;
  • «Конструктор костра»;
  • «Заброс мешочка»;
  • «Перевесь карабин»;
  • «Подъем».

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществили АНО ДПО «Центр науки, образования, волонтерства и развития «НОВИР» и МБОУ ДО ДЦТКиЭ «Зенит».

Кафедра генетики и химии