На ЕГФ прошел семинар «Популяризация биологических знаний для формирования креативного мышления молодежи» в рамках федерального проекта «Россия – мои горизонты»

25 апреля 2024

19 апреля 2024 года на кафедре биоэкологии и биологического образования для студентов 4 курса направления Педагогическое образование, направленность (профиль) «Химия и биология» и «География и биология» в рамках профориентационного проекта «Россия – мои горизонты» прошел ознакомительный семинар «Популяризация биологических знаний для формирования креативного мышления молодежи».

Организатор семинара – доцент кафедры Л.М. Сафиуллина ознакомила студентов с ключевыми направлениями реализации проекта, определила миссию и задачу педагога в вопросе профориентации, подчеркнула важность и значимость педагогической профессии.

На семинаре студенты представили индивидуальные проекты, где осветили основные аспекты популяризации биологических знаний у школьников. Были озвучены вопросы формирования у учащихся творческого и ценностного отношения к предмету, как залогу успешного профессионального самоопределения.

Кафедра генетики и химии