Студентка естественно-географического факультета представила образовательный проект "Солнечный садовник" на Общероссийском образовательном конвенте

21 ноября 2017

С 10 по 12 ноября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский образовательный конвент "100-балльники – российские интеллектуальные ресурсы". «Главная цель конвента – выявление, поддержка и содействие дальнейшему трудоустройству молодых талантов в России. Это именно то, что мы называем поддержкой интеллектуальных ресурсов, конвент должен стать платформой для их дальнейшего профессионального роста», – из выступления председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого. Республику Башкортостан на конвенте представляла студентка 2 курса направления Биология, профиль Генетика - Минахметова Илюза. 

Участникам конвента и экспертам Илюза представила социально-образовательный проект по разработке дополнительной образовательной программы, нацеленный на профессиональную ориентацию детей с синдромом Дауна "Солнечный садовник". Илюза поделилась с нами своими впечатлениями о конвенте:

"Недавно я побывала на Общероссийском образовательном конвенте, который был организован в Санкт-Петербурге. Здесь собрались очень эрудированные, целеустремленные студенты - 100-балльники со всей России. Были организованы встречи с руководителями Рособрнадзора, Ростелекома, Союза машиностроителей и РСМ. Мы  посещали различные тренинги, интересные лекции, где нас научили презентовать свои идеи, работать в команде, развивать своё дело. Я получила море новой и полезной информации. Я считаю, что данный форум - это хороший старт для развития талантливой молодежи".

Желаем Илюзе дальнейших успехов в учебе и продвижение своего проекта!

Фотографии
Прикрепленные файлы

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506