Итоги осенней серии Экологических суббот

14 ноября 2017

Подошла к своему завершению осенняя серия просветительско-образовательного проекта «Экологические субботы», одного из направлений просветительского проекта «Университетские субботы» БГПУ им. М. Акмуллы. Каждую субботу с 14 октября по 11 ноября 2017 г. на базе главного читального зала БГПУ им. М. Акмуллы для учащихся и студентов проводились «Золотые лекции» ведущих профессоров и преподавателей естественно-географического факультета, а также интеллектуальные игры, квесты, викторины. Всем желающим можно было ознакомиться с подборкой литературы по современным проблемам экологии.

В работе осенней серии Экологических суббот приняли участие более 350 учащихся, учителей и студентов из 21 образовательной организации г. Уфы, а также из сел Кармаскалы, Толбазы, Алкино, Булгаково и др., 3 колледжей: УКПЭД, колледжа БГПУ им. М. Акмуллы, УГКТиД.

Свои отзывы оставили участники и организаторы Экологических суббот:

Адель Япарова, ученица 7 класса лицея №161 (Уфа) "Всё было очень интересно, полезно и здорово. Большое вам спасибо!";

Дария Грицаенко, ученица 11 класса МБОУ СОШ №9 "Спасибо Вам огромное за такое мероприятие,за то,что ваш ВУЗ такой активный, за то,что даете возможность проявить себя!";

Славяна Белянина,  магистрант направления "Экологическая экспертиза", председатель СНО ЕГФ "Завершился наш проект "Экологические субботы"! Мы рады тому, что смогли поработать с такими умными школьниками, замечательными учителями и студентами. Спасибо Вам за то, что с удовольствием слушали лекции, задавали вопросы и отвечали на наши. Мы приглашаем всех на следующий наш проект "Фестиваль естественных наук" (https://vk.com/egf_fest), который стартует 20 ноября 2017 г.".

Фотографии

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506