Кураторский час: первая сессия не повод поддаваться страху!

23 декабря 2023

Уже подходит конец декабря, а это значит, что скоро новый год, но пока рано радоваться, потому что у студентов начинается сессия.

Куратор первого курса Лилия Сафиуллина совместно со студентами 3 курсов провели беседу с первокурсниками направления биология и химия об их предстоящей первой сессии.

Каждый из первокурсников признался, что боится не успеть выучить все материалы и получить плохую отметку. Старшекурсники  дали советы по распределению времени  для хорошей подготовки к экзамену, чтобы не давать страхам власть.  Также студенты обсудили возможные стратегии сдачи экзаменов и поделились советами, как лучше запоминать материал.  В итоге мероприятия студенты ушли с уверенным настроем и пониманием того, как справиться со своими страхами и переживаниями перед экзаменами. Ребята убедились, что не только у них есть страхи несдачи экзаменов и что есть решения для преодоления этих проблем. Они также получили полезные советы по поводу подготовки к экзаменам и заботе о своём здоровье.

Кафедра генетики и химии