Линара Шугаюпова приняла участие во Всероссийской дистант-школе для молодых исследователей «Шаг в науку и технику»

23 декабря 2023

Всероссийская дистант-школа для молодых исследователей и разработчиков «Шаг в науку и технику» является новым масштабным проектом программы «Шаг в будущее», который направлен на решение главной задачи Десятилетия науки и технологий – привлечение талантливой молодёжи в сферу исследований и разработок, поставленной в Указе Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 года № 231. Всероссийская дистант-школа – это серия уникальных встреч с ведущими учёными и
специалистами России. Это захватывающий марафон в мире новейших знаний, который организован в первоклассной академической среде – на базе всемирно известных научно-исследовательских институтов, кафедр и лабораторий элитных российских университетов.

Программа дистант-школы включает 21 интерактивный тематический вебинар. Каждый вебинар – это онлайн-занятие продолжительностью до 150 минут с участием двух-трёх спикеров, имеющих опыт научно-технологической деятельности и работы с молодыми исследователями и разработчиками.

Преподаватель кафедры экологии, географии и природопользования Шугаипова Линара Равильевна приняла участие в качестве слушателя. Обучение проходило с октября по декабрь. Обсуждались вопросы внедрения искусственного интеллекта в научную деятельность, современные электротехнологии, направленные на устойчивое технологическое развитие, результаты исследований зеленого каркаса города как основы экологического здоровья урбанизированной среды. Спикеры дистант-школы рассказали о современных методах ведения исследований и разработках, достижениях науки и техники, прорывных технологиях, тайнах научных открытий и инженерного мастерства.

Кафедра генетики и химии