Продолжаются стажировки представителей вузов – участников Евразийского НОЦ мирового уровня

19 декабря 2023

С 11 по 15 декабря 2023 года в городе Санкт-Петербург состоялось обучение представителей вузов – участников Евразийского НОЦ мирового уровня. От Акмуллинского университета стажировку «Трансфер инструментов и механизмов создания и развития научных коллективов» в Национальном исследовательском институте ИТМО прошла доцент кафедры генетики и химии Гузель Галикеева.

Программа повышения квалификации в форме стажировки организовала Управляющая компания научно-образовательного центра Республики Башкортостан.

Участникам стажировки удалось познакомиться с работой ключевых структурных подразделений ИТМО. Спикеры раскрыли секреты эффективной работы с научными коллективами мирового уровня, поделились опытом работы со школьниками и студентами, осветили особенности организации работы по коммерциализации научных разработок и защите интеллектуальной собственности.

По итогам стажировки слушатели сформировали собственные проекты, которые представили на заключительной сессии. Проекты анализировались экспертами ИТМО. Слушатели получили ценные комментарии и рекомендации по развитию и коммерциализации своих проектов.

Стажировка прошла в очень насыщенном формате, доброжелательной атмосфере и стремлении сотрудников ИТМО оказать всестороннюю поддержку в развитии собственных проектов слушателей.

Кафедра генетики и химии