Члены делегации из Республики Кыргызстан посетили Естественно-географический факультет

23 ноября 2023

С 21 по 23 ноября 2023 года в Акмуллинском университете находилась делегация из Киргизии, прибывшая для работы на стратегической сессии «Образовательное пространство России и Кыргызстана». В составе делегации ректоры крупных вузов, президент Кыргызской академии образования, руководители региональных департаментов образования, директора школ.

В рамках знакомства с деятельностью Акмуллинского университета 22 ноября  гости из Киргизии посетили Естественно-географический факультет. И.о. заведующего кафедрой Венер Саттаров рассказал участникам делегации  о музее геологии и его экспонатах, доцент кафедры генетики и химии Лилия Якупова познакомила гостей с Научно-образовательной лабораторией экологического и естественнонаучного образования, а профессор кафедры биоэкологии и биологического образования Лира Гайсина поведала об основных работах  и достижениях Научно-исследовательской лаборатории молекулярной систематики фототрофных микроорганизмов им. Л.С. Хайбуллиной.

Делегация восхитилась современным оборудованием, материально-технической базой факультета, и выразила желание налаживания сотрудничества.

Кафедра генетики и химии