Преподаватели ЕГФ провели мастер-классы для старшеклассников из Кушнаренковского района

24 ноября 2023

23 ноября 2023 г. учащиеся старших классов МБОУ СОШ имени Мансура Султановича Киреева с.Шарипово (Кушнаренковский район РБ) вместе со своим  учителем биологии и химии Гульчирой Важетдиновной Минигалиевой (кстати выпускницей ЕГФ) просетили наш университет и участвовали в мастер-классах на базе Технопарка и Кванторииума, а также лабораторий ЕГФ.

Вместе с доцентом кафедры биоэкологии и биологического образования Альфией Ильсуровной Фазлутдиновой в Педагогическом Кванториуме имени В.А. Садовничего школьники определяли температуру и влажность воздуха, освещенность помещения, измеряли рН растворов, смотрели готовые растительные и животные препараты  с помощью цифровых микроскопов. Проводили лабораторные исследования по нейрофизиологии: снимали ЭКГ, электроэнцефрлограмму, измеряли пульс, силу сокращения мышц, определяли артериальное давление. В 607 аудитории учащиеся работали со световым в микроскопом, готовили  временные препараты из суспензий микроскопических водорослей. В завершении школьники посетили Технопарк универсальных педегогических компетенций и познакомились с работой анатомического стола Пирогова.

Кафедра генетики и химии