Осенняя "Акмуллинская академия" прошла на Естественно-географическом факультете

03 ноября 2023

3 ноября 2023 г. в рамках осенней образовательной смены "Акмуллинской академии" Естественно-географический факультет посетили учащиеся 5, 6 и 7 классов уфимских школ.

Для ребят были проведены два урока: биология/экология и география/туризм. На первом занятии юные "академики" прошли интеллектуальную эко-игру, а после смотрели в микроскопы постоянные препараты: пыльцу сосны, кровь лягушки и человека. В рамках второго урока школьники собирали спилс-карты Республики Башкортостан и создавали своими руками памятки для туристов.

Вот, что говорят об этой встрече студенты, будущие педагоги, студенты ЕГФ, которые приняли участие в проведении уроков:

«Было очень волнительно, но всё понравилось. Дети заряжают невероятной энергией, приятно видеть их заинтересованность и горящие глаза. Просто супер!»

«Ребята были очень активные, хорошо работали в командах, старались над каждым заданием. Мне очень понравилось, с каким энтузиазмом они соревновались с командами противников. Невероятно!»

Ждём учащихся школ в стенах естественно-географического факультета снова!

Кафедра генетики и химии