В БГПУ имени М. Акмуллы соберутся специалисты по туризму и гостеприимству

01 ноября 2023

В Акмуллинском университете состоится Всероссийская конференция с международным участием «Туризм и гостеприимство: исторический опыт и современные тренды».

К участию приглашаются представители органов управления в сфере туризма и гостеприимства, преподаватели вузов, учреждений СПО, студенты, аспиранты и молодые ученые. Организаторами выступают Башгоспедуниверситет и Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого.

Направления конференции:

• Место и роль туризма в обеспечении устойчивого развития региона.
  • История туристской деятельности: опыт развития индустрии.
  • Современное состояние туристско-рекреационной деятельности в регионах.
  • Формирование и продвижение турпродукта в современных условиях.
  • Проблемы подготовки специалистов для сферы туризма и гостеприимства.
  • «Креативный город» и технологии креативных индустрий в сфере туристско-гостиничного бизнеса: на пересечении бизнеса и искусства.
  • Туристский кластер как форма партнерства, обеспечивающая устойчивое развитие туризма в регионе.
  • Теория, методология и практика музейной деятельности.
  • Туристско-экскурсионная деятельность: проблемы и тренды.
  • Индустрия гостеприимства: исследования и практики.
  •  Современное состояние и перспективы развития детского и студенческого туризма
  •  Использование цифровых технологий в сфере туризма и др.

Для участия в конференции необходимо направить материалы до 15 ноября 2023 года на электронный адрес: ecobspu@mail.ru.

Конференция состоится 16 ноября 2023 года. По ее итогам будет издан электронный вариант сборника с его последующим размещением в системе РИНЦ.

Конференция проводится в очной, заочной и дистанционной формах. В рамках конференции планируется организовать тематические дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы. По окончанию конференции все участники получат сертификаты.

По вопросам обращаться доценту кафедры экологии, географии и природопользования Серовой Оксане Васильевне по тел. +7 (917)346-50-35.

С подробной информацией о конференции можно ознакомиться в прикрепленном информационном письме.

Кафедра генетики и химии