«Я иду в поход»: стань участником туристического слета

09 августа 2023

Студенты педагогического вуза Башкортостана и педагогических специальностей приглашаются к участию в туристическом слете «Я иду в поход», который пройдет в конце августа 2023 года на турбазе Сарыташ в Гафурийском районе. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь. Гранты», Башкирского государственного педагогического университета, детского центра туризма «Зенит», туроператора «100 троп».

Цель проекта – пробудить интерес у молодежи к туризму и увеличить количество специалистов в туристической среде.

Участников слета ждет обучение навыкам пешеходного и водного туризма, организации бивуака и питания в походах, спортивного ориентирования, ориентирования по карте и на местности, первой медицинской помощи и транспортировки, ведения экскурсионных прогулок. Также в программе слета посещение пещеры Киндерлинская и горы Уклы-Кая в Гафурийском районе.

Чтобы стать участником слета необходимо:

- быть студентом педагогического вуза РБ или педагогической специальности;

- до 15 августа 2023 года написать на странице ВКонтакте эссе на тему «Почему я хочу попасть на слет «Я иду в поход»;

- отметить группу «Обучающий туристический слет «Я иду в поход» в посте с хэштегами  #росмолодежь_гранты и #Яидувпоход_РБ.

Победители смогут бесплатно отправиться на 3-дневный обучающий туристический слет от опытных экспертов-туристов.

Подробности в группе слета по ссылке.

Кафедра генетики и химии