Студенты ЕГФ приняли участие в семинаре "Роль волонтера в социальной и профессиональной интеграции в обществе граждан с синдромом Дауна"

13 сентября 2022

5 сентября прошёл семинар "Роль волонтера в социальной и профессиональной интеграции в обществе граждан с синдромом Дауна" на базе ГБОУ "Уфимская коррекционная Школа-интернат № 59" городского округа г. Уфа  для студентов естественно-географического факультета - волонтёров проекта "Разработка и апробация дополнительной образовательной программы «Садовник» с применением инновационных технологий обучения и реабилитации для детей с синдромом Дауна», поддержанного Фондом президентских грантов. В семинаре приняли участие директор АНО "Соцфактор" - Юлбаев Радик Зиннатович, заведущая кафедрой биоэкологии и биологического образования БГПУ им. М. Акмуллы - Суханова Наталья Викторовна, директор МБОУ ДО "ЭБЦ Лидер ЭКО" - Кудринская Оксана Михайловна,  директор Уфимской коррекционной общеобразовательной школы-интернат №59 - Амекачев Юлай Камилович, а также педагоги, которые будут заниматься с детьми с ОВЗ в рамках проекта - Андреева Галина Владимировна, Нестерович Любовь Михайловна, Бадикова Альбина Асхатовна.

Волонтерам рассказали об истории и организации проекта,  об особенностях работы с детьми с синдромом Дауна, о  методах, которые будут использоваться при проведении занятий. Волонтеры же в свою очередь рассказали о себе, о своём опыте работы с детьми с ОВЗ, задали интересующие вопросы.

Кафедра генетики и химии