Состоялось очередное организационное совещание по реализации президентского гранта

01 сентября 2022

31 августа 2022 года на базе Уфимской коррекционной школы-интернат №59 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья состоялось совещание представителей образовательных организаций, участников-партнеров реализации Президентского гранта «Разработка и апробация дополнительной образовательной программы «Садовник» с применением инновационных технологий обучения и реабилитации для детей с синдромом Дауна». На совещании присутствовали Юлай Амекачев (директор школы-интерната), Наталья Суханова (заведующая кафедрой БГПУ им. М.Акмуллы), Радик Юлбаев (директор АНО «Соцфактор»), Оксана Кудринская (директор ЭБЦ ЛидерЭко), педагоги школы-интерната. Участниками совещания были определены сроки проведения учебной практики, подобран земельный участок на пришкольной территории для разработки проекта и закладки декоративного сада, решены другие организационные вопросы реализации проекта.

Кафедра генетики и химии